Aktuelles Die Krankheit Angebote Ihr Engagement Kontakt  
   
 
 
 
 
 
 
 
 
     
Vorstand   Daniela Nels
1. Vorsitzende
 
 
Telefon: 0162 2950856
d.nels@alzheimer-wiesbaden.de
    Yvonne Haschke
2. Vorsitzende
 
 
y.haschke@alzheimer-wiesbaden.de
    Werner Müller
Schatzmeister
 
 
Telefon: 06122 51772
w.mueller@alzheimer-wiesbaden.de
    Dr. Wolfgang Knauf
Beisitzer
 
 
w.knauf@alzheimer-wiesbaden.de
    Dirk Sommer
Beisitzer
 
 
d.sommer@alzheimer-wiesbaden.de
    Dr. Thomas Zickgraf
Beisitzer
 
 
t.zickgraf@alzheimer-wiesbaden.de
Geschäftsstelle   Anja Selle-Uersfeld
Geschäftsführung
 
 
Telefon: 0611 724423-10
a.selle-uersfeld@alzheimer-wiesbaden.de
  Jutta Grützmann   Jutta Grützmann
Verwaltung
Mitarbeit Entlastende Angebote
 
 
Telefon: 0611 724423-16
j.gruetzmann@alzheimer-wiesbaden.de
    Regina Petri
Beratung
Koordination Angehörigenarbeit
 
 
Telefon: 0611 724423-12
r.petri@alzheimer-wiesbaden.de
    Anne Ringel
Beratung
Koordination Entlastende Angebote
 
 
Telefon: 0611 724423-14
a.ringel@alzheimer-wiesbaden.de
    Claudia Volkmann
Mitarbeit Büro
 
 
Telefon: 0611 724423-18
c.volkmann@alzheimer-wiesbaden.de
Ehrenvorsitzende   Renate Buderus
Ehrenvorsitz
 
   
Schirmherrschaft   Sven Gerich
Oberbürgermeister der Landeshauptstadt Wiesbaden
 
   
     
     
drucken
     
 
         
Alzheimer Gesellschaft Wiesbaden e.V. | Am Schlosspark 75 b, Haus Louise | 65203 Wiesbaden-Biebrich
Telefon: 0611 724423-0 | Telefax: 0611 724423-29 | E-Mail: info@alzheimer-wiesbaden.de
Spendenkonto IBAN: DE32 5105 0015 0132 0507 40 | BIC: NASSDE55XXX | Nassauische Sparkasse Wiesbaden
 
  PLANET NETWORK modular websites